当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

马塘新镇房产证什么时间办理

信件编号: 20200414002 来信时间: 2020-04-14 11:06:04
信件类型: 我要投诉 姓名: 谈****
内容: 我2006年在马塘区政府购买一套房,现在需要把自己户口迁入到该房下,派出所需要房产证才能迁入,我什么时间能办理到该房屋房产证
答复情况:
答复单位:弋江区马塘街道    答复时间:2020-04-17 15:28:24

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您咨询关于马塘新镇何时办理产权证的问题,目前马塘新镇安置房屋分为拆迁安置、对外销售给个人、外售新兴铸管三种情况。
由于该户描述不清楚,工作人员无法根据具体情况进行回复,请该户携带相关资料到马塘街道办事处二楼征收办或电话咨询,联系电话:0553-4112312  联系人:孙女士 。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意