当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

请问马塘街道利丰窑厂棚改什么时候可以落实

信件编号: 20200327001 来信时间: 2020-03-27 10:31:31
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 利丰窑厂2017年纳入棚改范围以来,现在已经有3年了,这里的房屋破旧不堪,下雨漏雨,下雪有倒塌风险,里面入住的大多是都是老人,出行不方便,没有公交车,周边没有商场、超市、药店、菜市场等。3年了,每次都是来量一下,就说马上要拆迁,到现在遥遥无期。希望有关部门能够关心一下,给一个答复。弋江区部署房屋安全风险排查工作,有没有去现场看看这些破旧不堪的房屋,比这里环境好太多的地方都能拆掉,为什么这里迟迟没有动静,每次得到的都是敷衍,计划2017年底完成,现在已经2020年的计划都出来了,有关部门能不出给个满意准确的答复。希望能尽快处理!
答复情况:
答复单位:弋江区马塘街道    答复时间:2020-03-31 15:47:24

答复意见:

尊敬的来信人:

  您好!该户所反映的棚户区改造问题位于利丰窑厂棚改地块,前期地块已按市征收办要求重新模拟丈量并申报资金,针对现场住户诉求,马塘街道成立专门工作组进场宣传政策并开展相关工作,因利丰机械厂系老的改制企业,对“非改住”房屋需进行确权购买,相关方案工作组正在协调制定。该地块属于国有地块,需委托第三方评估公司对被拆房屋进行评估,目前正在选定房屋评估公司。待地块房屋确权购买方案和评估公司确定后将启动该地块的动迁工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意